Achtung: Messe Interschutz vom 08. - 13. Juni 2015
Preiswerte Unterkünfte und Hotelliste bitte bei uns anfordern!
asmahan@asmahan.de
 

 

 

Programm Tribal Festival

Freitag 12.06.

Friday Tribal Varieté Show Night

Samstag 13.06.

Saturday Night Tribal Show

13./14.06.

Das Workshopprogramm

13./14.06.

Tribalfachmesse & Internationaler Basar

Samstag 13.06.

Programm Open Stage Samstag

Sonntag 14.06.

Programm Open Stage Sonntag

14.06.

Wettbewerb "Tribal Star" 2015
   

Service & Information

Der komplette TF-Flyer

Alle Infos auf einen Blick

Kartenvorverkauf Shows
für Hannoveraner & Auswärtige

Künstlerhaus-Hannover

Buchungsformular Workshops
und Kartenvorverkauf Shows
(über Workshop-Manager)

Hinweise zur Workshopbuchung

Hotelliste und Übernachtungs-Tipps

   

Mitmachen und JETZT BEWERBEN

Anmeldung Open Stage (Anmeldeformular)

Ausstellerunterlagen anfordern  asmahan@asmahan.de

Wettbewerb Tribal Star Award Anmeldeformular

Contest / Wettbewerb Tribal Star Wettbewerbsbedingungen

 

International Festival Artist Line Up 
Status: Bestätigt 07.04.2015 - More Artist will be added!
Anasma
- France
Linda Faoro
- France
Horus Mozarabe
- Portugal
Coco Ayumi
- Japan
Dud Muurmand - Denmark
Tribe of Gaia
- Denmark
NAKARI
- Austria
Maho
- England
Barakalofi
- Spain
Burning Hearts Quartett
- Directed by NAKARI
Gates To Fusion “Alive”
- Directed by Anasma & Linda Faoro

 

Solo, Duet & Group Performance Artists
Arzo
- Director SERPENT BLANC Studio
Dani Sú Talún
- Member of "Perlatentia" & Solo Fusion Artist
Elena Sapega
- Member of "Perlatentia" / "O.P.E.N. ART
Eliana
- International BD & Tribal Artist & Instructor
Goondarani
- Company directed by Apsara Habiba
ITS International – Under the direction of NAINA

Fusionea
- Tribal Fusion Dance Company
Josefine Wandel
- International Indian Fusion Artist
Lisa Bügel
- Denmark
Latifah Abdel
- International Dance Artist
Liquid Lemon
- International Tribal Fusion Company
Nea´s Tribal
- ATS Company directed by Gabriela
Perlatentia
- International Tribal Fusion Group directed by Patricia Zarnovician
Mareike & Gudrun - ATS Duett

 

**Competition & Award Winner**
Barakalofi
- Spain - 1. Place Solo "TRIBAL STAR" 2014
Camew
- Japan - 1. Place Solo "TRIBAL STAR" 2013
Massa
- 1. Place " Tribal Rising Star" 2014
Solanum
- 1. Place Group "TRIBAL STAR" 2014
IZA Logonowicz
- Poland - 2. Place Solo "TRIBAL STAR" 2014
Cristina Zegarra
- 2. Place Solo "TRIBAL STAR" 2012
Giuliana Angelini
- 2. Place Solo "TRIBAL STAR" 2011
Les Fleurs du Tribal
- 3. Place Group "TRIBAL STAR" 2014
Dschinny
- Winner (Solo) Shimmy Shake 2015
Mareike Beiersdorf
- Winner (Solo) Shimmy Shake 2015
GlassEaters
- Winner (Group) Shimmy Shake 2015

More Artist will be added!